Mermelada de Frambuesa

  • Categoría:

    Mermeladas

    Procedencia: Temperley

  • Valoración:

    Opiniones: 0 opiniones

    • Producto de temporada
  • Actualizado el 26/05/2009 16:03:17

Consejo de DirectodelCampo
Producto de Comercio Justo

Directodelcampo.com te recuerda que este producto (Mermelada de Frambuesa) esta producido o elaborado de forma natural y artesanal. Entre todos fomentamos el comercio justo.


  • Precio: 48,79 $

    4,07 $/ud

  • Presentación: 12 x 250 gr.

Descripción Mermelada de Frambuesa

La Mermelada de Frambuesa se elabora con fruta fresca y azúcar producida en la propia explotación sin adición de conservantes ni colorantes.

Productos de El Puelo (4)

  • Mermelada de Durazno

    Categoría: Mermeladas

    La Mermelada de Durazno se elabora con fruta fresca y azúcar producida en la propia explotación sin adición de conservantes ni colorantes.... Ver más

    • Precio: 48,79 $

      Precio el kg: 15,25 $

      Precio la unidad: 4,07 $

    • Presentación: 12 x 250 gr.

      Peso: 3,2 kg

  • Mermelada de Frambuesa

    Categoría: Mermeladas

    La Mermelada de Frambuesa se elabora con fruta fresca y azúcar producida en la propia explotación sin adición de conservantes ni colorantes.... Ver más

    • Precio: 48,79 $

      Precio el kg: 15,25 $

      Precio la unidad: 4,07 $

    • Presentación: 12 x 250 gr.

      Peso: 3,2 kg

  • Miel Pura de Abejas

    Categoría: Miel

    La miel es un producto natural elaborado por las abejas a partir de néctar de las flores y exudaciones de algunos árboles. El color es diferente según el tipo de flor de procedencia. Pue... Ver más

    • Precio: 48,79 $

      Precio el kg: 15,25 $

      Precio la unidad: 4,07 $

    • Presentación: 12 x 250 gr.

      Peso: 3,2 kg

  • Mermelada de Frutilla

    Categoría: Mermeladas

    La Mermelada de frutilla se elabora con fruta fresca y azúcar producida en la propia explotación sin adición de conservantes ni colorantes.... Ver más

    • Precio: 48,79 $

      Precio el kg: 15,25 $

      Precio la unidad: 4,07 $

    • Presentación: 12 x 250 gr.

      Peso: 3,2 kg


Opiniones (0)

Todavía no hay ninguna opinión sobre este producto. ¿Quieres ser el primero en opinar?

Búsquedas relacionadas